Сколько раз в неделю нужно менять постельное белье

Если говорить о постельном белье, то оно быстро загрязняется. Для этого рекомендуется не только проветривать белье, но и стирать не менее одного раза в неделю. Ведь, на чистой постели комфортнее спать и легче дышать. Отдых должен быть полноценным. Пыль, скапливающаяся на белье может провоцировать появление аллергии, астмы и усложняет дыхание.

Как известно, в постельном белье есть клещи, которые можно увидеть только под микроскопом. Они способствуют возникновению аллергической реакции, что может усугубить проблемы со здоровьем. Также рекомендуется чаще мыться, тогда постельное белье будет дольше оставаться чистым.


Следует обратить внимание на наволочки, которые часто загрязняются от волос. После стирки рекомендуется глажка белья. Белье, как и одежда должно быть проглаженным. Постельные принадлежности для детей также рекомендуется тщательно стирать и проутюживать с обеих сторон.

постельные принадлежности

Если повышено потоотделение, то это еще один повод для частой стирки. От пота всегда неприятный запах, поэтому без стирки здесь не обойтись.

Постиранное белье должно сушиться на улице длительное время и должно быть хорошо просушенным.

Лучше, если белье будет сушиться на солнце. От этого оно будет чище и свежее, чем обычно. Важно выбрать хороший порошок, которых в продаже множество. Лучше всего выбрать порошок, который не имеет сильного и резкого запаха. При этом все нужно тщательно прополоскать. Хорошо, если белье будет слегка пахнуть этим порошком.

Какую стиралку рекомендуете покупать:

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте также:  В Набережных Челнах построят завод стиральных машин Haier на 3 млрд рублей
Стиральные машины: как стирать вещи и устранять ошибки машинок
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.