Какие запахи самые неприятные

Группа ученых из США выяснили взаимосвязь между тем, как воспринимаются запахи, а также молекулярным весом и электронной плотностью. К неприятным запахам относятся тяжелые молекулы, а к более приятным относятся более легкие.

К примеру, молекула легкая пахнет цитрусом, а один из исследованных спиртов имел запах гниющего дерева. По мнению специалистов, химическая природа может влиять на качество запаха и здесь важна реакция мозга человека на раздражение.

запах дыма

Запахи кота могут отпугивать мышек, выращенных в лаборатории, хотя его никогда не видевших. Реакции на другие запахи у этих мышек пока не отмечались. Многие запахи негативно воздействуют на человека, в особенности ядовитые.

Они могут наносить серьезный вред здоровью. Специалисты советуют, не приближаться к тем местам, где есть такие застойные запахи.

На протяжении долгого времени исследовалось влияние этих запахов на окружающее. Многие запахи оказывают отрицательное воздействие на весь организм человека.

В отличие от неприятных запахов, приятные благотворно влияют на здоровье человека. Это было доказано в ходе проведенных исследований зарубежными специалистами. В этом направлении работа будет продолжаться еще долгое время.

Какую стиралку рекомендуете покупать:

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте также:  Создана стиральная машина которая почти не использует воду
Стиральные машины: как стирать вещи и устранять ошибки машинок
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.