Создана сенсорная футболка которая способна регистрировать движения

Технологии настолько глубоко вошли в нашу жизнь, что люди теперь не просто пользуются гаджетами и другими техническими благами человечества для улучшения жизни, а применяют технику для своего развития и обучения. Так, исследователи из Токийского университета изобрели новый девайс. Он может отслеживать движения человека пока он управляет транспортом, одновременно улучшая навыки или только помогая научиться азам вождения на летательных аппаратах, мотоцикле, автобусе и другом виде транспорта.

Это изобретение оригинально тем, что представляет собой сенсорную футболку, фиксирующую и передающую движения человека на смартфон. Токийские ученые назвали ее Xenoma. Сенсорная футболка удобна в носке, поскольку не имеет громоздких камер, а регистрация движений и физических показателей происходит за счет 14 сенсорных датчиков.

новая вещь

Умная одежда и сенсоры, установленные в ней, легко переживают стирку в машинке. Поэтому можно не бояться за ее функции после контакта с водой.

Футболка запрограммирована так, что может отслеживать и подсказывать сигналами.

Главный по разработке умной футболки Итиро Амимори заявил, что их разработки удобные, как и обыкновенная одежда. В планах у создателей одежды Xenoma, разработать аналог, позволяющий регистрировать сердечный ритм человека, определять уровень сахара в крови. Также ее можно использовать для управления персонажами в виртуальной реальности.

Какую стиралку рекомендуете покупать:

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте также:  Solo Laundromat позволяет стирать, гладить и вывешивать
Стиральные машины: как стирать вещи и устранять ошибки машинок
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.