Как поднять стиральную машину над полом своими руками

Как поднять стиральную машину над полом

Далеко не каждый может похвастаться просторной квартирой, в которой полно свободного места. Каждый хозяин маленькой квартиры не раз сталкивался с проблемой рационального использования места в доме. Приобрести резьбовую шпильку по хорошей цене, которой можно закрепить необходимую технику или мебель на нужной высоте.

Часто из-за нехватки свободного пространства, даже ценная мебель становится лишней. Отличным примером будет стиральная машина. Такое изделие занимает много места. И часто возникает вопрос, как сделать так, чтобы оно гармонично сочеталось с размерами комнаты, как поднять стиральную машину над полом? Детальней об этом расскажем в нашей статье.

Стиральная машина на возвышении

Способы поднятия

Существует несколько способов поднять стиральную машину над полом. А именно:

  • Сделать под нее специальную подставку.
  • Вмонтировать ее в стенку.
  • Прикрепить ее к стенке.

Санузел со стиральной машиной

Стоит отметить, что все способы установки можно сделать одному. Рассмотрим каждый вариант поподробней.

Подиум для машинки

Отличным вариантом поднять стиральную машину над полом — это сделать под неё специальную подставку.

Подиум лучше всего делать в ванной, на кухне, на балконе или в кладовке. Сама по себе конструкция может выглядеть по разному. Начиная от обычной деревянной подставки, которая поднимает изделие на десять сантиметров от пола и заканчивая нестандартной установкой над туалетом в ванной, над плитой на кухне, в шкафу на балконе и так далее.

Стиральная машина рядом сушильная

Популярной установкой стиральной машины над полом с помощью подиума, считают закрепление изделия на специальном мостике над чем-то громоздким в комнате. Такие мостики принято делать из бетона, кирпича или из деревянных брусков. Их несложно смастерить своими руками.

Как установить стиралку высоко

Для корректной установки машинки стоит найти в квартире то место, которое переполнено проводкой, трубами и так далее. Например, можно горизонтально заложить бетоном или кирпичом водопроводные трубы, тем самым сделав хорошую подставку для изделия.

Монтаж машины в стену

Такой вариант является нестандартным, но очень эффективным. Все потому, что в такой способ, вам не придётся занимать места стиральной машинкой на полу. Тем самым, вы сделаете комнату более свободной.

Стиральная машина установлена в нишу

Если ваш дом полон отверстий в стенах под различную проводку, или в нем имеется чулан, то преобразите все это в место, где можно поставить стиральную машину. Возможно, придётся немного рассверлить и расширить дыру в стене. Но зато там будет установлена стиральная машина, которая не будет мешать и занимать место на полу.

Для надежной работы машины стоит сделать хорошую фиксацию изделия. Для этого, предварительно нужно проделать дрелью отверстия в стене под болты, на которых будут крепиться лемки, установленные сзади машинки. Также, важно проверить устойчивость нижней части настенного чулана. Если есть риск провалится стиральной машинке, то стоит раздробить и забетонировать весь нижний проем.

Крепеж машинки к стенке

Прикрепить стиральную машинку к стенке — сложный и опасный способ поднять изделие над уровнем пола. Некачественная установка машинки подвергает ее возможному падению и поломке.

Варианты поднятия стиральной машины над полом

Повесить машину на стенку можно везде. Но чтобы сделать это гармонично и оригинально, то стоит выбирать заполненные рядом другой мебелью места. Например, прикрепить машинку можно возле бойлера или установить ее в настенном шкафе на кухне.

Крепеж стиральной машинки над полом можно даже на высоте одного метра. Главное — это сделать безопасно и устойчиво. Чтобы конструкция не шаталась и все работало правильно, стоит глубоко вкрутить крепежные болта в стенку. После чего, на них нужно повесить машинку. Для надежной фиксации и подстраховки, стоит установить внизу специальную подставку под изделие.

Какую стиралку рекомендуете покупать:

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте также:  Solo Laundromat позволяет стирать, гладить и вывешивать
Стиральные машины: как стирать вещи и устранять ошибки машинок
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.