Как выбрать шуруповерт

Как выбрать шуруповерт для домашнего использования

Для сборки шкафа, ввинчивания саморезов в плинтус можно использовать отвертку, но эта работа сложная. Намного проще применять шуруповерт. Этот инструмент нужен всем профессионалам. Он требуется и для выполнения мелких ремонтных домашних работ.

Выбирая шуруповерт, необходимо смотреть на несколько важных характеристик. Это поможет подобрать подходящее устройство. Большой ассортимент инструментов представлен в интернет-магазине https://worcraft.com.ua/catalog/shurupoverty, где каждый сможет найти свой вариант.

Питание

Многие современные устройства работают с помощью литий-ионных батарей. Их зарядка происходит быстро. Данные батареи легкие, не нуждаются в полной разрядке.

Есть и другой вариант – никель-кадмиевые аккумуляторы. Они тяжелые и большие, поэтому используются все реже. К каждой батарее поставляют зарядное устройство.

Прибор с сетевым шнуром считается простым в уходе по сравнению с аккумуляторным вариантом. Батарея требует периодической зарядки, а проводное устройство может использоваться всегда. Второй вариант не мобильный, так как работает лишь от розетки.

Аккумулятор

Приборы подразделяют по функциональности, а не по двигателю, источнику питания. Но все же мощный двигатель требуется для правильной работы устройства. Он защищает от перегрева.

Если выбрать проводной вариант, нужно убедиться, что у него мощный двигатель. Для домашних нужд может использоваться мощность 400-800 Вт. Если требуется устройство с батарейным питанием, нужно помнить, что прибору в 2 или 3 А*ч нужно больше времени на зарядку.

Читайте также:  Ученые представили необычную Wi-Fi футболка

Крутящий момент

Если он выше, то и лучше сила зажима. Благодаря большому крутящемуся моменту гарантируется удобство эксплуатации и надежность ввинчивания в разные материалы.

Назначение

Если сборка мебели выполняется очень редко, то можно выбрать недорогой прибор с 10-20 Н/м крутящего момента. Это касается и тех случаев, когда шурупы не вкручиваются слишком часто.

Если устройство будет использоваться постоянно, оно должно быть надежным и мощным. Крутящий момент должен составлять не меньше 20 Н/м, а аккумулятор свыше 18 В.

Важно учитывать, что у шуруповерта могут быть дополнительные функции, упрощающие его эксплуатацию. Это:

  • светодиодная подсветка;
  • чехол и ремень на запястье;
  • повышенная скорость холостого хода.

Стоит ли выбирать такие функции или нет, каждый решает сам. Нужно лишь учитывать, что они повышают стоимость товара.



Стиральные машины: как стирать вещи и устранять ошибки машинок
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.