SSD против HDD: что лучше всего подходит для игр

SSD против HDD

Жесткий диск — это энергонезависимое запоминающее устройство, которое используется для магнитного хранения данных, которое было впервые представлено IBM в 1956 году под названием «IBM 350 RAMAC». У HD Drive есть металлические пластины, в основном состоящие из алюминиевого сплава или смеси стекла и керамики. Диск представляет собой круглый металлический диск, который устанавливается внутри жесткого диска. Несколько пластин установлены на двигателе с фиксированным шпинделем для создания большего количества поверхностей для хранения данных на меньшей площади.

Все эти пластины раньше были покрыты магнитной средой, называемой «магнитным оксидом», но теперь на них нанесен тонкий слой металла, который хранит данные в виде магнитных узоров. А стеклянная технология имеет лучшую термостойкость и позволяет изготавливать более тонкие пластины, чем металлические. У них есть головка чтения / записи, которая прикреплена к рычагу, называемому рычагом привода, который перемещается взад и вперед на этих пластинах с помощью привода звуковой катушки (ранее с помощью шагового двигателя) и считывает / записывает данные на этих пластинах. Все эти пластины установлены на шпиндельном двигателе, который заставляет их вращаться, и эта скорость вращения считается об / мин (оборотов в минуту).

Любой тип накопителя можно приобрести в специализированном интернет-магазине. К примеру, оригинальные запчасти Acer можно заказать в магазине «Acer Parts». Современный HDD поставляется в двух размерах: 2,5 дюйма для ноутбуков и 3,5 дюйма для настольных компьютеров. Жесткие диски также делятся на разные типы: встроенная электроника накопителя (IDE), последовательное соединение с расширенными технологиями (SATA), последовательный интерфейс для малых компьютеров (SCSI) и последовательный интерфейс SCSI (SAS). IDE сейчас устарели, и SATA обычно используется в настольных компьютерах и ноутбуках, тогда как SCSI и SAS используются в серверах.

Читайте также:  «Алиса» в стиральных машинах и холодильниках

Полная форма SSD — твердотельный накопитель

Имеется в виду, что SSD состоит только из твердой части, а не из каких-либо механических частей. Самый старый традиционный жесткий диск, состоящий из механической части, такой как головка, двигатель шпинделя, магнит, диск и т. д. Поэтому самый старый традиционный жесткий диск со скоростью чтения и записи намного ниже, чем у SSD-накопителя.

Шум SSD

SSD не имеет движущихся частей, поэтому SSD не создает шума все фирменные SSD шумнее.

SSD Тепло

В SSD нет движущихся частей, и благодаря характеру флэш-памяти SSD выделяет меньше тепла, что способствует увеличению срока его службы и надежности.

SSD Вес

Накопители SSD легче, чем жесткие диски, поскольку у них нет движущихся частей, таких как вращающиеся диски, двигатель шпинделя, магнит и т. д. Движущиеся части жесткого диска делают его тяжелее, чем SSD.

Температура SSD

Большинство SSD работают в диапазоне температур от 0oC до максимальной температуры 70oC. Диапазон температур SSD выше, чем у HDD.

Разница между HDD и SSD: HDD против SSD:

  1. И HDD, и SSD способны хранить файлы, приложения и загружать вашу операционную систему.
  2. HDD дешевле, чем SSD.
  3. Жесткие диски легко доступны на рынке, но твердотельные накопители
  4. Скорость загрузки SSD намного выше, чем у HDD.
  5. Когда данные записываются на жесткий диск, большие файлы могут рассыпаться по пластине диска, что вызывает фрагментацию. Но если мы говорим о твердотельных накопителях, то здесь не наблюдается фрагментации, потому что отсутствие физической головки чтения / записи означает, что данные можно хранить где угодно.
  6. SSD не имеет движущихся частей, поэтому ваши данные будут в безопасности, даже если вы уроните или встряхнете ноутбук. Но у HDD есть подвижный кронштейн головки, из-за чего всегда остается риск.
  7. Поскольку у жесткого диска есть вращающаяся пластина, есть ограничение на его компактный размер и емкость для хранения, но с SSD такой проблемы нет. Именно поэтому SSD считается будущим запоминающим устройством.
  8. Поскольку у SSD нет движущихся частей, таких как пластина и головка, нет шума.
  9. Энергопотребление SSD также ниже, чем у HDD.

Что касается долговечности, верно, что каждая ячейка в банке флэш-памяти может быть записана и стерта ограниченное количество раз. Тогда как HDD в конечном итоге прослужат намного дольше, поскольку они используют физические методы записи. Жесткие диски могут безопасно работать на высоте не более 3000 м (10 000 футов), но они не смогут работать на высоте более 12 000 м (40 000 футов).

При длительном хранении в автономном режиме (без питания на полке) магнитный носитель жесткого диска сохраняет данные значительно дольше, чем память, используемая в твердотельных накопителях. SSD не может быть перезаписан, но должен быть перезаписан на ранее стертые блоки, в то время как жесткий диск может перезаписывать данные непосредственно на диске в любом конкретном секторе.


Стиральные машины: как стирать вещи и устранять ошибки машинок
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.