Ученые разработали материал со встроенным кондиционером

При появлении нового изобретения, такого как полимерная ткань можно чувствовать себя комфортно даже при жаркой погоде. Как известно, ученые создали ткань, которая имеет большое количество нанопор. Благодаря таким порам летом в жару человек будет ощущать легкую прохладу.

Такой материал пропускает тепло и может отражать солнечное излучение. По сути, ученые представили уникальный материал нового поколения. Ткань напоминает полиэтилен, который применяется для парников. По словам ученых, благодаря этому можно будет в будущем экономить энергию.

Чаще всего это касается кондиционеров и других охлаждающих устройств. Можно говорить об уникальной ткани, которая не изнашивается и хорошо сохраняет тепло. Ученые из США продемонстрировали свои разработки, которые необычны своими свойствами. Применяемые новшества становятся необходимыми для разных сфер деятельности человека.

создание ткани

Некоторые из них можно увидеть на проходящих выставках. Многие из представленных изобретений были названы уникальными. Выпускаемые новинки могут быть востребованы в разных областях науки и техники. Остается ждать еще очередных, новых открытий.

Какую стиралку рекомендуете покупать:

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте также:  Стиральные машины Zanussi Easy Iron умеют гладить белье
Стиральные машины: как стирать вещи и устранять ошибки машинок
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.