Какую ткань выбрать для платья на осень

Как ткань выбрать для платья на осень

Осень уже вступила в свои права и не радует нас теплой погодой. Зима не за горами, поэтому многие девушки идут в магазин тканей, чтобы выбрать себе качественный материал для осеннего платья. В первую очередь важно обратить внимание на качество ткани, а еще на то, чтобы она хорошо держала тепло, была практичной и модной.

Обзор тканей для осеннего платья – виды и свойства

Среди огромного ассортимента текстиля есть множество качественных тканей. Зная виды и особенности каждой из них, можно без труда выбрать ткань для пошива осеннего платья.

Натуральные

Для осени лучше выбрать натуральную:

  1. Фланель, жаккард, поплин, байка, бархат – хлопковые ткани. Они прочные, легкие, хорошо впитывают влагу, не садятся при стирке. Еще один плюс – не мнутся, так как в составе есть искусственные нити.
  2. Мохер, твид, кашемир, шерсть – шерстяные. Наряд из них будет теплым, износоустойчивым. Материал гигроскопичен, устойчив к загрязнению, но требует защиты от моли.
  3. Шелк, атлас, «крем» – шелковые. Из плюсов – высокая износостойкость, хорошо впитывают влагу, пропускают воздух. Из минусов – быстро мнутся, выгорают на солнце, требуют особого ухода.
  4. Виссон, лен – льняные. Материал не будет электризоваться, но при стирке вручную и в стиральной машинке даст усадку. И еще один большой минус – высокая сминаемость.
Читайте также:  В Токио представлена стиральная машина для мойки животных

Поэтому для осеннего платья рекомендуется выбрать шерстяной или хлопковой вариант.

Синтетическая

Чистая синтетика точно не подойдет, так как плохо пропускает влагу, впитывает воду и электризуется. Всем знакомы флис и сатин.

Искусственные

Модная ткань для пошива платья на осень – искусственный текстиль. В производстве волокон используются натуральные материалы: древесина, целлюлоза, камыш.
Виды искусственных полотен:

  • бамбук – мягкий, теплый материал, приятный к телу, качество напоминает хлопок;
  • модал – разновидность вискозы, напоминающая атлас или шелк, с приятным отливом;
  • вискоза – приятная на ощупь, устойчивая к ультрафиолету, не накапливает статическое электричество, не вызывает аллергию. Единственное, склона к образованию катышек и при стирке деформируется.

Каждая девушка и женщина должна выбрать себе ту разновидность для осеннего платья, которая подойдет по вкусу: цвет, вид, особенности.

Какая ткань подойдет для осеннего наряда

Основными трендами осени являются платья из ткани, способной уберечь организм от холода. Это: атлас, трикотаж, натуральный шелк, королевский бархат, велюр, замша. Не вышли из моды наряды из вискозы, шерсти, джерси, габардина.

  1. Гипюр, хлопок и шифон – отличные варианты для теплой погоды. Наверное, платья из них никогда не выйдут из моды.
  2. Высококачественная шерстяная ткань имеет хорошую гигроскопичность. В таком наряде будет уютно и тепло.
  3. В теплый осенний день можно прогуляться в платье из легкого трикотажа, а для холодной погоды выбрать трикотаж плотной вязки.
  4. Наряд из вискозы подчеркнет фигуру и хорошо «сядет». Кроме этого, искусственное полотно пропускает воздух и сохраняет тепло.
  5. Ультрамодным трендом сезона являются вельветовые и замшевые платья. Такой наряд будет не только уютным и теплым, но и модным.
  6. Для осени подходит кожа. Она не пропускает холод, идеальна для ветреной погоды.
  7. Креп – практичный и износостойкий. Подходит для создания различных силуэтов.

Если ни одна ткань не устраивает, можно пошить наряд на осень из разнородных материалов, комбинируя их.
Для пошива платья на осень для посещения торжественного мероприятия можно выбрать атлас. А сочетание меха с не плотным трикотажем позволит выглядеть дорого и элегантно. Каждая девушка и женщина из ассортимента выберет ткань для осеннего платья и создаст неповторимый образ.

Какую стиралку рекомендуете покупать:

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Стиральные машины: как стирать вещи и устранять ошибки машинок
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.