Подарочные наборы скатертей и салфеток

Новогодняя скатерть самая красивая которая есть в продаже

Скатерти и салфетки используются для сервировки стола и вызывают ассоциацию домашнего уюта и особенного комфорта. Текстиль – одна из основных составляющих красивой сервировки стола, поэтому не одно уважающее себя заведение или заботливая хозяйка не имеет права игнорировать его. Посетив сайт https://provenceshop.com.ua/kuhnya/podarochnye-nabory/skatert-i-salfetki/ вы сможете выбрать оригинальные подарочные наборы скатертей и салфеток.

Какой комплект лучше купить

Текстиль для кухни и встречи гостей обязательно должны быть красивыми, удобными, сделанными из подходящих тканей. Так как будут использоваться не только в повседневной жизни, но и для встречи гостей. При выборе комплекта нужно обращать внимание на:

  • форму предметов;
  • материал изготовления;
  • стилистические оформления.

Форма предметов наборов может быть различной от овальной до прямоугольной. Следует обратить внимание, чтобы форма скатерти соответствовала форме и габаритам столешницы.

Столовый текстиль должен быть изготовлен из натуральных материалов, допускается небольшой процент синтетики. В этом случае салфетки и скатерти меньше мнутся и легче стираются.

Стиль оформления будет зависеть от предпочтений хозяйки. Сейчас на пике популярности модель в клетку, полоску, геометрия и однотонные. Также можно приобрести столовый текстиль тематический, например, с новогодним принтом.

Цветовые решения столового текстиля

В этом вопросе возникает куча споров у среди домохозяек. Но, несмотря ни на что, определенных правил не существует, кроме того, что столовый текстиль должен соответствовать стилю обеденной зоны. Например, если в интерьере преобладает масса пестрых орнаментов, то лучше, если скатерть и салфетки будут однотонными, или же наоборот.

Читайте также:  «Алиса» в стиральных машинах и холодильниках

Многие дизайнеры уверяют, что белоснежное столовое белье – беспроигрышный вариант, в прочем, так оно и есть, особенно если однотонность совмещена с многофактурностью. Также белая скатерть может быть украшена красивым орнаментом или выпуклыми узорами. Также отлично смотрятся столовое белье разных оттенков белого:

  • «шампань»;
  • молочный;
  • кремовый;
  • бежевый.

При выборе цветного текстиля для стола, лучше придерживаться правил:

  1. Лучше подбирать предметы, подходящие по цвету и орнаменту к шторам, коврам, мебельной обивки.
  2. Если прислушиваться к правилам контраста, то стол должен выделяться цветом и казаться обособленным.
  3. Рисунок следует подбирать в тему интерьера столовой или комнаты, где будете встречать гостей.

Правила контрастного отношения желательно чтобы плавно соответствовали посуде и салфеткам. Например, если текстиль выбран в одном тоне, то посуду следует подобрать на тон нежнее. Также в тонах пестрой посуды желателен тон салфеток и скатерти.



Стиральные машины: как стирать вещи и устранять ошибки машинок
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.