Ученые выяснили почему опасно заниматься стиркой в период пандемии

Научные изыскания британских ученых из группы SPI-B позволили сделать выводы том, что наиболее подвержены риску заражением коронавирусом, люди, занимающиеся повседневной домашней работой, в том числе, стиркой грязного белья. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Как сообщают исследователи, коронавирус передается респираторным путем. COVID-19 содержится в каплях жидкости из дыхательных путей, которые могут оседать на одежде. При этом вирус, попадая на одежду сохраняет активность до трех суток.

Именно поэтому специалисты предлагают включить женщин, контактирующих с грязной одеждой, в группу риска.

Отмечается, что риск заражения выше у женщин, проживающих в больших семьях с совместно с представителями разных возрастных поколений. Сохраняется опасность заражения и у женщин, проживающих отдельно, но воспитывающих детей.

Ранее ученые США сделали заявление о том, что инфекция коронавируса может оказывать болеутоляющее действие. Это связано с присутствием у инфицированных S-белка, который оказывает на организм анестезирующее действие, чтобы обеспечить безболезненное внедрение вируса в клетку человеческого организма, с рецептором ACE2 и другими веществами.


Какую стиралку рекомендуете покупать:

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте также:  Японское устройство которое складывает постиранные вещи
Стиральные машины: как стирать вещи и устранять ошибки машинок
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.