Где лучше обустроить постирочную в квартире

Постирочная в квартире

Стирка — ответственное и повседневное занятие. Конечно, сам процесс несложный, к тому же почти всю работу выполняет бытовой механизм. Однако организация стирки требует специального оборудования, которое надо разместить таким образом, чтобы не нарушилась эстетика интерьера.

Выход из ситуации есть, необходимо лишь обустроить отдельное помещение, в котором будет располагаться прачечная комната. В этом случае хозяйке не придется ломать голову над вопросом установки и дальнейшего подключения стиральной и сушильной техники. Остается только определиться с местоположением оборудования. Если вы находитесь на этапе ремонта, выбираете дизайн интерьера, строите дом или подбираете подходящий проект тогда рекомендую Newstroy, они помогут определится где лучше сделать постирочную в доме или квартире. Ньюстрой с 2004 года занимаются ремонтными и строительными работами.

Обустройство постирочной в большой квартире

Если квартира большая, можно выделить специальную комнату для бытовых нужд: стирки, сушки и глажки.

В первую очередь, такая планировка поддерживает санитарные нормы, поскольку процедура связана с влажностью, температурными перепадами, использованием химических составов, образованием пара, разнообразными запахами и пылью.

Чаще всего в качестве постирочной используется кладовка. Как правило, в этой комнате отсутствует дневное освещение. По этой причине надо заранее обдумать расстановку осветительных приборов.

Читайте также:  Гидравлическая плитка VS керамическая плитка: что лучше

Нередко под прачечную переоборудуют гардеробное пространство. Его размеры позволяют поместить необходимую бытовую технику вдобавок оставить место для хранения вещей и одежды. Для эффективной организации полезной площади применяют метод зонирования. С его помощью гардеробную отделяют от постирочного отсека.

Постирочная в маленькой квартире

Если квартира малогабаритная, прачечная обычно примыкает к ванной комнате или кухне. Ведь даже в маленькой квартире можно выделить функциональную зону для стирки. Здесь поможет деление комнаты перегородками, стеллажами или обычным зонированием.

Где лучше разместить постирочную в доме

Практичным решением будет использование пространства под лестницей. Если помещение широкое и большое, стоит рассмотреть возможность размещения сушильной машины возле стиральной техники.

Эргономичная прачечная позволяет целесообразно задействовать полезную площадь. Поэтому в помещении можно собрать все подручные средства — бытовую химию, шкафчики для полезных мелочей, полки для хранения постиранного и поглаженного белья, ведро, швабру, веник, совок и многое другое.

Чтобы отдохнуть от монотонных обязанностей, устанавливают компактный пуфик или маленький диван. Так, домашние хлопоты будут переноситься легче.

Добавить комфорта прачечной поможет продуманный дизайн, гармонично сочетающийся с концепцией помещения или отличающийся более ярким оформлением.

Какую стиралку рекомендуете покупать:

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Стиральные машины: как стирать вещи и устранять ошибки машинок
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.