Наноодежда будущего которую не нужно стирать

Можно говорить об еще более уникальной новинке одежды, созданной аспирантом Калмыцкого университета. Создание самоочищающейся наноодежды принадлежит Алдару Эрендженову. Он представил одежду, которая способна отталкивать воду.

При этом такую одежду не нужно стирать. Как известно, для новой одежды была разработана пропитка. В состав раствора входят частицы диоксида титана, крепящиеся на ткани. При этом входящие в состав ткани свойства придают ей особый эффект.

К такой ткани не липнет грязь, а при ее появлении моментально отслаивается.

Пропитка может подходить не для всех видов ткани. На солнце одежда очищается сама, а с нее нужно просто стряхнуть пыль. Практичная одежда будет незаменимой для тех, кто часто ездит на далекие расстояния и нет возможности для стирки. Для создание одежды потребовалось около года.

Наноодежда будущего

Благодаря усовершенствованным технологиям есть возможность для создания такой необычной одежды. При увеличении производства одежда будет более доступной для покупателей.

Наноодежда будет удобной для повседневной носки.

Специалисты разных компаний оценили одежду и сообщили о ее высоком качестве. Это прежде всего ценится и покупателями. В скором времени ее можно будет увидеть в продаже, что с нетерпением ждут многие покупатели.

Какую стиралку рекомендуете покупать:

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте также:  Моющие средства с антибактериальным эффектом могут попасть под запрет
Стиральные машины: как стирать вещи и устранять ошибки машинок
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.